22 сентября вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
23 окт 2019 в 18:15

Вот это все нам зачем?????????

Town
23 окт 2019 в 18:28

"Цивилизованный путь есть: старики собираются и решают, как быть дальше".
Государство, ты где??

Фото пользователя
23 окт 2019 в 18:33

А почему они на Родину не едут?

Фото пользователя
23 окт 2019 в 18:34

Так ,много пишут про это дело,,прям все статьи об этой перестрелке,,а откуда у них столько оружия?

Юрий Ростовский
23 окт 2019 в 18:37

одно непонятно- почему за ДОНСКОЙ землю, воюют Чеченцы и Грузины??? А, где местные власти, ведь козе было понятно, что закончится стрельбой. Овцеводческий Восток региона управляется Кавказскими диеастиями. Тут и даргинцы и лакцы, но самая большая диаспора - Чеченская. И нужно заметить, что они ВЛАДЕЛЬЦЫ, а пасут, как правило РАБЫ-БОМЖИ русские. А в Сальском районе , самые дорогие выпасы - находятся над проходящим и там НЕФТЕПРОВОДАМИ, что наводит на нехорошие размышления.
Было бы неплохо - пересмотреть договора на аренду земли, раз они перестреляли друг друга и определить нового хозяина...

Михалыч
23 окт 2019 в 19:22

21 век. Сверхдержава. Кровная месть. Все что надо знать.

Гость
23 окт 2019 в 20:43

Зверинец

Фото пользователя
23 окт 2019 в 20:54

Главное, что бы люди не пострадали. Надо оцепить место конфликта казаками, если потребуется, то всех их туда отправить, и никого не пускать и не выпускать.

констатирую факты
23 окт 2019 в 20:54

МВД и ряд депутатов разрешают чеченам незаконно владеть оружием. Остальные граждане России не имеют этого неформального права. Поэтому такое и происходит.
Посмотрите как они ведут себя на дорогах, в общественных местах. Запугивают фермеров.

Гость
23 окт 2019 в 23:06

Конституция РФ и законы - фсё? зачем тогда полиция и кгб и все остальные кого кормит население Ростовской области ради безопасности и борьбы с преступностью?

"они разрешили увезти труп домой, в Чечню" - кто они? тело должно было быть обследовано, что за цирк.
"цивилизованный путь: старейшины...." - полнейшая дичь, думаю не стоит пояснять.
"у чеченцев есть кровная месть, скорее всего будут мстить" - они будут, им можно, у них прав больше, чем у русаков и тем более больше чем у грузин после 2008 года.

Дмитрий Хресталев
23 окт 2019 в 23:52

Да что там разбираться? Менять всех: исполнительную, законодательную, правоохранительную власть. Понятно, что они все одной ничточкой связаны. Иначе бы этого не было.

Отар Отаров
24 окт 2019 в 00:21

Настоящие волки! Сбежали с поля боя к себе в конуру. Бороды отрастили, а честь в лесу оставили. Снова все сглотнут.

Гость
24 окт 2019 в 00:27

Мусульмане и христиане схватились.

Гость
24 окт 2019 в 01:01

Это не грузины. Это тоже чеченцы-кистинцы из грузии. Стрелять начали чеченцы бациевы, хотя убитый Зураб просил их не стрелять ,а решать мирно. В итоге так вышло,что раненый Зураб отобрал у них оружие и расстрелял их.

ДДДмитрий
24 окт 2019 в 08:27

Интересно, Москва реагирует только тогда, когда в разборках гибнут дети? Ждут вторую Кущевку?

гость
24 окт 2019 в 09:42

По местному ТВ эти события показали только после их показа по центральным российским каналам.При этом высокие областные руководители молчат.

Рабинович
24 окт 2019 в 10:14

Пойдет война народная, Священная война. Пусть ярость благородная...

Горожанин
24 окт 2019 в 12:18

Сидели бы одни в чечне, другие в грузии - и не было бы ни у кого проблем!

Оля
24 окт 2019 в 13:45

Отправить их на их родину. Пусть там перестреляют друг друга.

Молот
24 окт 2019 в 14:32

Зачем вообще выдают оружие в России? Чтобы стреляли друга друга? Всё плохое в России перенимают у западных стран. Хотят, наверное, чтобы стреляли друг друга так же, как в США...
Уже давно пора запретить выдавать оружие!

Гость
25 окт 2019 в 00:34

Если этого парня не было на месте событий, то откуда он знает подробности?
В Ремонтном, Дубовском и Зимовниках усиление.

Гость
25 окт 2019 в 11:19

Они у себя на родине ,кому не нравится чешите в Московию

Гость
26 окт 2019 в 00:47

А почему тогда только дакишвили в розыск обьявили а бациевых нет,раз с двух сторон жертвы и неизвестно кто первый начал стрелять?

казак
26 окт 2019 в 13:08

там все оплачено. живу в том районе. чеченци и даги все там заняли русские не могут даже рот раскрыть. это не первый случай стычек .

Гость
26 окт 2019 в 22:24

Вася Дакишвилли возвращал земли спк, людям возвращал, понимаете? Защищал интересы людей, которые там живут! Не себе в карман, как тут пишут некоторые! В убийстве людей он не виноват, его там даже не было. Почему из клана Бациевых никого не арестовали? Именно они были инициаторами этой трагедии! Пусть несут ответственность за это!!!

Грузин
27 окт 2019 в 00:22

Там обе стороны чеченцы. Бациевы из Чечни, а Дакишвили чеченцы-кистины из Панкисского ущелья Грузии.

Татьяна
1 ноя 2019 в 23:46

В наше время и на нашей земле очень много хозяинов. Выселять всех под жопу метелкой, а где наши власти? Да у них же в рабах, если допускают хранение огнестрельного оружия. Ну попали вы ребята ....