Криминал Шпион из Чертково подробности Сегодня в Ростове огласят приговор пенсионеру, которого обвиняют в госизмене

Сегодня в Ростове огласят приговор пенсионеру, которого обвиняют в госизмене

Ему грозит до двадцати лет лишения свободы

По версии следствия, мужчина передавал сведения во время встреч на украинской стороне

Сегодня, 9 октября, в 14:30 в Ростовском областном суде вынесут приговор 72-летнему жителю поселка Чертково Владимиру Моргунову. Его обвиняют в государственной измене. Об этом сообщили в суде и в УФСБ по Ростовской области.

― Житель Черткова передавал информацию сотруднику иностранной спецслужбы во время встреч на украинской стороне. О встречах они заранее договаривались по телефону, — уточнили в пресс-службе ФСБ.

По версии следствия, мужчина передавал сведения о разных сферах экономики, обстановке в приграничном Чертковском районе и о расположении военной техники у границы с Украиной.

Моргунова задержали в ноябре 2018 года. Во время обыска у него нашли десять коробок из-под телефонов, сим-карты и два паспорта, российский и украинский, на имя Моргунова.

Ранее 161.RU писал о том, что в Ростове осудили трех молодых людей, которых подозревали в попытке устроить массовые беспорядки. Двоих из них, Яна Сидорова и Влада Мордасова, приговорили более чем к шести с половиной годам колонии строгого режима. Вячеславу Шашмину вынесли приговор в виде трех лет лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем