Криминал Коммерческая фирма из Ростовской области нанесла государству ущерб в 7 миллионов рублей

Коммерческая фирма из Ростовской области нанесла государству ущерб в 7 миллионов рублей

Компания сотрудничала с войсковой частью № 3034

Теперь фирму осудят за неправильное хранение отходов

Прокуратура Багаевского района проверила ООО «Донской привоз». Ведомство интересовало, соблюдает ли компания, занимающаяся реализацией нефтепродуктов, правила хранения и перевозки опасных отходов. Оказалось, нет. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

— Проверка показала, что с мая 2016 по июнь 2019 года компания нарушила закон «Об охране окружающей среды». В станице Багаевской, на участке площадью в 10 соток, фирма разместила нефтепродукты. Как показали анализы почвы, действия компании привели к насыщению почвы опасными веществами. Их концентрация превысила норму в 40 раз. Это нанесло государству ущерб в размере 7 миллионов и 800 тысяч рублей, — сказали в ведомстве.

Материалы проверки уже переданы в Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Максимальное наказание, которое светит по этой статье, это лишение свободы на пять лет.

Согласно данным сайтам Kartoteka.ru, ООО «Донской привоз» занимается широким спектром видов деятельности — от торговли твердым, жидким и газообразным топливом до ведения ресторанов и кафе с полным обслуживанием. Фирма впервые была зарегистрирована еще в 1996 году, уставной капитал составил 1 миллион рублей. Директор компании — Коваленко Александр Юрьевич (не перепутайте с кандидатом в сити-менеджеры от ЛДПР — он Николаевич). Компания выполнила 16 госконтрактов для войсковой части № 3034 с 2012 по 2017 год. Все госзадания заключались в вывозе отходов — услугах ассенизации. Суммы варьировались от 435 500 рублей до 3 миллионов, в среднем же — от миллиона до двух.

Как ранее сообщал 161.RU, в марте этого года жители станицы Багаевской обнаружили на помойке копии документов пациентов Центральной районной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем