Криминал Солдат-контрактник отправится в колонию за кражу бронежилетов

Солдат-контрактник отправится в колонию за кражу бронежилетов

Вора сдало полиции командование части

Бронежилеты общей стоимостью 97,5 тысячи рублей солдат продал за 8 тысяч рублей

В Новочеркасске огласили приговор 22-летнему военнослужащему-контрактнику, который украл два бронежилета в одной из военных частей. Об этом сообщила пресс-служба Новочеркасского гарнизонного суда.

Установлено, что в октябре 2018 года солдат тайно вынес с территории части два бронежилета общей стоимостью 97,5 тысячи рублей.

— На следующий день после кражи военнослужащий продал бронежилеты своему знакомому, работающему в магазине военного снаряжения, за 8 тысяч рублей, — рассказали в суде.

Полиции вора сдало командование военной части, где он служил. На суде контрактник раскаялся в содеянном.

Теперь ему придется провести полгода в колонии-поселении без ограничения свободы. Также подсудимый должен будет выплатить стоимость украденного имущества. При вынесении приговора суд учел, что к уголовной ответственности он привлекается впервые, дисциплинарных взысканий не имеет, по месту службы характеризуется посредственно, имеет награды и грамоты за учебу.

Ранее 161.RU писал об офицере запаса, который в военной части Аксая заставлял подчиненных сливать с военных машин ГСМ, а затем продавал его «налево». Ущерб оценивается в 3,3 миллиона рублей. Ближайшие три года бывший военный проведет в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем