RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Приговор экс-руководителю управления благоустройства Ростова вступил в законную силу

Приговор экс-руководителю управления благоустройства Ростова вступил в законную силу

Мужчину осудили на 4 года за взятки

Донской с помощью подельников получал взятки от ростовских предпринимателей

Ростовский областной суд, несмотря на апелляции, оставил в силе обвинительный приговор бывшему руководителю управления благоустройства и лесного хозяйства города Александру Донскому, сообщили в пресс-службе ростовского УФСБ. Мужчину осудили на 4 года 2 месяца за мошенничество.

— Оперативники установили, что Донской через своих подчиненных получал взятки от предпринимателей города. За декабрь 2014 — январь 2015 года сотрудниками ФСБ задокументировано три эпизода получения денег, — говорится в сообщении ведомства.

Сначала правоохранителям удалось задержать подельника Донского — начальника отдела технического надзора управления благоустройства Станислава Востокова. В 2015 году его арестовали при передаче более 500 тысяч рублей, которые Донской потребовал от ростовского бизнесмена за покровительство.

Когда о махинациях экс-руководителя управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова стало известно правоохранителям, Донской скрылся. Его обнаружили только в 2018 году в Испании, местная полиция экстрадировала злоумышленника в Россию, где он пошел под суд.

Несмотря на апелляции со стороны обвинения, обвинительный приговор Донскому вступил в законную силу. А его подельника — Станислава Востокова — осудили сразу в 2015 году и назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год и 5 месяцев, а также обязали выплатить крупный штраф.

Ранее 161.RU сообщал, в Ростове по подозрению в получении взятки задержали заместителя начальника межрайонной Федеральной налоговой инспекции. Мужчина через посредника получил 500 тысяч рублей от руководителя строительной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем