RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Ростове мужчину задержали за экстремизм в интернете

В Ростове мужчину задержали за экстремизм в интернете

Против него возбудили уголовное дело

Подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы, если докажут, что он призывал в интернете к экстремизму

В Ростове задержали мужчину за экстремизм трехлетней давности. Об этом сообщил телеграм-канал «Че по Ростову?». Источник в правоохранительных органах подтвердил 161.RU эту информацию.

Мужчина жил в Октябрьском районе Ростова, ему 40 лет. Подозреваемый разжигал межнациональные конфликты в социальной сети «ВКонтакте».

— В феврале 2016 года мужчина внес на публичное обсуждение радикальные сообщения по миграционному законодательству страны. По мнению ростовчанина, это должно снизить напряжение в национальном сообществе Ростовской области, — пишет телеграм-канал.

Тексты ростовчанина проверили в Министерстве юстиции России. Эксперты заявили, что в них содержатся признаки насилия против выходцев из Северного Кавказа и Средней Азии.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье о публичных призывах к экстремизму в интернете. Максимальное наказание по ней — до пяти лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. У него забрали гаджеты, через которые он три года распространял экстремистские материалы.

Ранее 161.RU сообщал, что в Таганроге задержали украинскую секту под руководством бывшего полицейского Сергея Шурыгина. Против него и еще троих человек возбудили уголовные дела по статьям об организации экстремистского сообщества и незаконном приобретении и ношении оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем