RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Ростове завершили расследование пожара на Театральном спуске. Публикуем итоги

В Ростове завершили расследование пожара на Театральном спуске. Публикуем итоги

По делу проходит три человека

По делу о пожаре проходит в том числе замглавы Пролетарского района

В Ростове завершилось расследование по уголовному делу об одном из самых крупных пожаров в городе, который случился 21 августа 2017 года на Театральном спуске. Версию об умышленном поджоге окончательно отвергли. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Ростовской области.

В деле три фигуранта. Бывшего замглавы Пролетарского района обвинили по статье «Халатность», начальника Восточного РЭС филиала «Донэнерго» «Ростовские городские электросети» и старшего мастера производственного участка — по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». По этим статьям замглавы Пролетарского района грозит до 3 лет колонии, а другим участникам уголовного дела — до 1 года. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения.

В 2017 году пожар охватил территорию двух районов: Пролетарского и Кировского. В результате сгорело 125 частных домов и 39 квартир в восьми многоэтажках. Также в пожаре погиб 76-летний мужчина.

— Пожар начался в балке по переулку Чувашскому с южной стороны дома № 50. Причиной пожара стало короткое замыкание линии электропередачи. При ее использовании были нарушены требования нормативных документов. Именно эти нарушения привели к замыканию, а в дальнейшем — к возгоранию свалки бытового мусора, — рассказали в ведомстве.

Следствие проверило различные версии возникновения пожара, в том числе версию об умышленном поджоге. Она не нашла никаких подтверждений. Во время расследования опросили более 650 свидетелей и провели около 60 экспертиз. Потерпевшими признали 700 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем