RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Восемь лет за похудение: в Ростовской области женщину осудят за продажу БАДов

Восемь лет за похудение: в Ростовской области женщину осудят за продажу БАДов

Она продавала препарат друзьям

Полицейские изъяли почти 100 упаковок запрещенных БАДов

В Багаевском районе Ростовской области завели уголовное дело против женщины, которая продавала БАДы для похудения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

По информации ведомства, 35-летняя женщина продавала добавки с содержанием сильнодействующего вещества «сибутрамин». Лицензии на продажу у нее не было.

— В ходе обыска у подозреваемой нашли 94 упаковки опасных добавок. Предприимчивая женщина призналась, что сама никогда не употребляла подобные препараты, но активно продавала их знакомым, — уточнили в полиции.

Уголовное дело возбудили по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Максимальное наказание по ней — восемь лет тюрьмы.

В областной полиции просят сообщить о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, по телефону (863) 249–34–44 или писать на почту ukon61ro@mvd.ru.

Ранее 161.RU сообщал, что ростовские таможенники задержали семейную пару, которая торговала таблетками для похудения. Препараты также содержали опасный для организма сибутрамин — он может вызывать психологические заболевания и наркотическую зависимость.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем