RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Первого замначальника СКЖД арестовали за взятку в 1,5 миллиона рублей

Первого замначальника СКЖД арестовали за взятку в 1,5 миллиона рублей

Заседание прошло в Пролетарском районном суде

Алексей Черняев проведет под стражей 2 месяца

В Ростове за взятку в 1,5 миллиона рублей арестовали первого замначальника СКЖД — филиала «РЖД» — Алексея Черняева. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

— По решению Первомайского районного суда Черняева заключили под стражу на 2 месяца. Расследование продолжается, — уточнили в ведомстве.

Алексея Черняева задержали 11 июля. В доме и служебном кабинете Алексея Черняева провели обыски. По версии следствия, замначальника СКЖД и замначальника управления по оперативной работе Кавказского района получили взятку от коммерческой организации. За эти деньги подозреваемые должны были пропустить поезда с грузами компании.

Известно, что Черняева уволили из СКЖД 1 июля. 161.RU в день задержания пытался получить комментарий от СКЖД, но в компании говорить о деле бывшего сотрудника отказались.

Ранее 161.RU сообщал, что на замначальника диспетчерского центра управления перевозками службы движения СКЖД завели уголовное дело за взятку в особо крупном размере. Он пропускал поезда крупной транспортной компании без очереди. С 2016 по 2018 год на карту сотрудника поступило также 1,5 миллиона рублей.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем