RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Ростовской области за мошенничество будут судить экс-директора стройфирмы «Рост»

В Ростовской области за мошенничество будут судить экс-директора стройфирмы «Рост»

Его подозревают в присвоении 40 миллионов рублей обманутых дольщиков

Прокуратура направила материалы уголовного дела в суд

В Азове перед судом предстанет бывший директор строительной фирмы «Рост», обвиняемый в мошенничестве. Следствие установило, что он присвоил 40 миллионов рублей, принадлежащих дольщикам, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе следствия выяснилось, что предприниматель заключал однотипные договоры участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов, расположенных в Азове. В итоге в кассу компании поступило 120 миллионов рублей. Из этой суммы он присвоил себе около 40 миллионов рублей.

— В результате условия договоров долевого участия не выполнены, два многоквартирных дома не построены, в эксплуатацию не сданы, — рассказали в областной прокуратуре.

Сейчас материалы дела переданы в Азовский городской суд. Если вина экс-директора компании «Рост» будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее портал 161.RU сообщал, что Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил срок ареста экс-руководителю компании-застройщика «Сигма» Андрею Назарову. Его подозревают в махинациях с деньгами, которые люди вложили в строительство жилых многоэтажек в Аксае.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем