14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

гость
30 мая 2019 в 08:09

Брешут в каждом слове и эти ребята, и те, кто их защищает.
Смотрим в статье:
"Теперь ему вменяют подготовку к участию в массовых беспорядках «по предварительному сговору», хотя с Сидоровым и Мордасовым, по словам ребят и самого Шашмина, они даже не были знакомы." и через две строки "чат «Революция 5/11/17». В конце октября 2017 года его создал Влад Мордасов. Ян Сидоров стал администратором, а Вячеслав Шашмин был одним из участников. В чате обсуждалась будущая акция протеста."
Эксперт-лингвист, кандидат филологических наук Елена Маслакова уверена, что обвинение ребятам можно было бы вменить, «если бы они..." - Елена Маслакова эксперт-лингвист или юрист? Пусть делает экспертные заключения в отношении лингвистических конструкций, а не на юридическом поприще, логично ведь?
Но и там она просто жжот. Маслакова говорит, что слово «революция» в названии чата употреблялось не в прямом значении. Да ну но ничего не должен.афиг. Слово употреблялось не в прямом значении, давайте так договора рассматривать: вы покупаете квартиру или автомобиль, вносите деньги а продавец зовет Елену и она пишет заключение (см. выше). И все, вам никто ничего не должен.
Ну и дальше про пытки и правозащиту вообще инфомусор пошел.

Гость
30 мая 2019 в 08:17

а нефиг лезть куда не надо, сидели бы дома и смотрели 1 канал и все нормально бы было

Правда
30 мая 2019 в 08:18

кругом шпики? потомки рассмотрят, осудят и засудят :) 146%

30 мая 2019 в 08:26

Да-да, "онижедети", "мирный протест"... Вот с такого укромайдан и начинался. Давить в зародыше попытки развалить страну! Привлечь их к максимально суровой ответственности!

30 мая 2019 в 08:36

"Правозащитники" уже начали свое крючкотворство и выискивание дыр в законах. Суть дела всем нормальным людям давно ясна.

30 мая 2019 в 08:40

"«Я никогда не был на митингах, пришел из любопытства, увидел полицейских и решил не ходить». То есть умысел у Шашмина пропал ещё до того, как его задержали." - пришел но решил не ходить? Ну то есть как бы: "я никогда не убивал, убил из любопытства, увидел полицейских и решил не убивать". Аргументация такая же))

Гость
30 мая 2019 в 09:11

Со слов мамы, мама считает, мама не согласна
Да если слушать его маму, то и чикотило милое создание
Дайте независимый взгляд на событие

Василий Чапаев
30 мая 2019 в 09:45

Молодежи бы лучше спортом интересоваться,ходить на футбол,поддерживать нашу команду,а не лезть в политику.

Василий Чапаев
30 мая 2019 в 09:48

Всех, кто против президента и властей я шашкой порубаю!

Духовная Репа
30 мая 2019 в 09:55

Нельзя прерывать традиции.Все великие революционеры в юности сидели.Даже Батька Махно.
Правда,после отсидки они вышли и царя скинули.Может,лучше бы не сидели?

Сирёня
30 мая 2019 в 10:05

Мальцев и Новальнэ молодцы-разводят тупых малолеток и сами кайфуют по заграницам:)

Бастараста
30 мая 2019 в 10:26

Таких нужно на Колыму пожизненно. Пусть там митингуют. Надеюсь получат реальные сроки.

Владимир
30 мая 2019 в 10:35

Спасибо 161 за материал.

Гость
30 мая 2019 в 11:12

Позор!

Наблюдатель
30 мая 2019 в 11:18

Какие светлые и одухотворенные лица у этих борцов за свободу

Clena
30 мая 2019 в 12:33

Одни боты собрались. Вам платят за эти комментарии!

Андрей
30 мая 2019 в 12:43

Все вы умники пока у вас это не коснулось. Чтобы вы сказали если бы лишились жилья?

Грешник
30 мая 2019 в 12:56

Отвечать придется, ребятки. Не маленькие уже.

Гость
30 мая 2019 в 14:47

Интересно как живем. Враги народа у нас одинокие матери и защищающие погорельцев мальчишки, против них доказательства сами собой создаются. А в теме про дачу негубернатора на комментарий Александра
29 мая 2019 в 22:00:
"почитаешь защитничков губернатора и получается смысл такой: все что вы видите - не верьте своим глазам, закройте рот и не мешайте чиновникам воровать)) Жесть, реально нас за рабов бесправных держат" гость от 30 мая 2019 в 08:22 отвечает: "Я всего лишь прошу каких-то доказательств наличия нарушений". А гость от
29 мая 2019 в 12:42 - "Голубеву запросить обвинения в письменном виде и в суд за клевету". Dura lex - суров закон. Совсем dura.

Гость
30 мая 2019 в 17:07

Спасибо 161.ru за освещение общественно-значимых тем. А плакат "Правительство в отставку" оказался пророческим - только сегодня в ленте новостей: "на бывшего вице-губернатора Гребенщикова завели уголовное дело... Замгубернатора Сидаш останется в СИЗО до июля"... А до этого ушел в отставку сити-менеджер Ростова, был уволен глава администрации Пролетарского района, где сгорели дома, задержана замглавы областного УФНС...

Емеля