RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности В Ростовской области за вымогательство осудили сына экс-прокурора

В Ростовской области за вымогательство осудили сына экс-прокурора

Азовчанин требовал с бизнесменов платы за покровительство

Сергей Боков несколько лет держал в страхе Азов

В Азове огласили приговор Сергею Бокову, сыну бывшего Азовского межрайонного прокурора. Мужчина позиционировал себя как криминального авторитета и долгое время держал в страхе местных предпринимателей.

Подозреваемый действовал вместе с подельниками-спортсменами. По словам источника корреспондента 161.RU в правоохранительных органах региона, в состав группировки входили 10 человек. Злоумышленники требовали деньги с предпринимателей, рестораторов, рыбаков, владельцев стоянок. Всем взамен обещали помощь в избежании проверок. При этом Боков намекал на связи отца в правоохранительных органах.

— Один из предпринимателей, с которого вымогали 300 тысяч рублей, обратился в полицию. В итоге в конце августа прошлого года Бокова задержали, — прокомментировал источник издания.

Накануне Азовский суд огласил приговор главарю банды. Боков ближайшие два с половиной года проведет в колонии общего режима.

Ранее 161.RU сообщал, что в Миллерово за взятку полицейскому осудили бизнесмена из Ставрополя. Его приговорили к семи годам в колонии строгого режима.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем