Криминал подробности В Ростове задержали мошенника, похитившего 9,5 миллиона рублей

В Ростове задержали мошенника, похитившего 9,5 миллиона рублей

Видео задержания преступника выложили в интернет

Задержанный признался в преступлении

В Ростове-на-Дону задержали 29-летнего жителя Ставрополя. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии полицейских, злоумышленник представлялся сотрудником областного управления налоговой службы. Для правдоподобия он подделал печать, с помощью которой заключил контракт с одной из компаний на закупку техники.

По договору злоумышленник должен был оплатить товар после его отгрузки. Однако деньги на счет поставщика так и не пришли.

— Подозреваемый похитил 88 ноутбуков, 25 SSD-накопителей, 100 флеш-карт и два многофункциональных устройства, — сообщила Ирина Волк.

Технику изъяли у похитителя

Сумма украденного превысила 4,5 миллиона рублей. Полицейским удалось доказать причастность подозреваемого к еще одному подобному преступлению. Там сумма ущерба составила 5 миллионов рублей.

Видео задержания представители МВД выложили в интернет. На нем сотрудники полиции совместно с Росгвардией скрутили злоумышленника прямо на улице, а затем закинули его в машину. На камеру подозреваемый признал свою вину.

При обыске в квартире 29-летнего мужчины нашли поддельную печать, два ноутбука и четыре мобильных телефона. Украденную технику изъяли и вернули владельцу.

На злоумышленника завели уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Подделка печати».

Антонина Курская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем