RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал В Ростове осудят мужчину, который поджег свою жену

В Ростове осудят мужчину, который поджег свою жену

От полученных ожогов женщина скончалась в больнице

Дело Валентина Новоселова начнут рассматривать через неделю

Дело в отношении Валентина Новоселова, который поджег свою жену в ходе бытового скандала, передали в Ростовский областной суд. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Рассматривать дело в суде начнут 25 марта.

— Валентин Новоселов, житель г. Шахты, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное с особой жестокостью, — говорится в сообщении.

Напомним, Валентина Новоселова задержали в прошлом июле. Скандал между супругами произошел поздно ночью. По версии следствия, 58-летний нетрезвый мужчина схватил бутылку растворителя «Уайт-спирит» и плеснул им на шею и грудь жене, после чего чиркнул спичкой.

Женщина получила 80% ожогов по всему телу второй и третьей степеней. У нее диагностировали термические ожоги груди, живота, головы, верхних и нижних дыхательных путей. По данным пресс-службы Ростовского областного суда, женщина скончалась в больнице через несколько дней.

Теперь по статье «Убийство» Новоселову грозит до 20 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе суда.

Похожий случай произошел в конце июня прошлого года: в станице Егорлыкской мужчина после ссоры с женой поджег дом. В результате супруги получили ожоги, их госпитализировали. В огне погибли трое детей.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем