RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Экс-директору ЖКХ Ленинского района не удалось обжаловать приговор

Экс-директору ЖКХ Ленинского района не удалось обжаловать приговор

Валентина Пыхова приговорили к 7,5 года тюрьмы за взятку

Областной суд отклонил апелляцию экс-чиновника

Бывший директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Валентин Пыхов ближайшие семь с половиной лет проведет в колонии строгого режима. Сегодня приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Экс-чиновнику также запрещается занимать руководящие должности.

Суд установил, что в феврале 2018 года Пыхов встретился с руководителем одной из ростовских строительных компаний и за вознаграждение в полмиллиона рублей пообещал заключить с ним договор на два миллиона рублей. Руководитель сказал Пыхову, что согласен, а сам обратился в полицию. Чиновника задержали в кафе напротив здания районной администрации. В декабре 2018 года суд приговорил Пыхова к 7,5 года лишения свободы.

— Осужденный считал себя невиновным в совершенном преступлении, с приговором не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке. Однако Ростовский областной суд оставил приговор в силе, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем