Криминал В Ростове за призыв к терроризму осужден житель Дагестана

В Ростове за призыв к терроризму осужден житель Дагестана

Загалава Султанбегова приговорили к пяти годам строгого режима

Военный суд вынес приговор по делу о терроризме

Сегодня Северо-Кавказский военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы Загалава Султанбегова, обвиняемого в призыве к терроризму. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима. Во время слушания уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину, сообщили в пресс-службе суда.

В ходе следствия выяснилось, что Загалав Султанбегов дважды размещал на своей странице в социальных сетях видеоролики с призывами к экстремизму. Преступления были совершены в 2014 и 2015 годах.

— На заседании подсудимый виновным себя признал полностью и по существу предъявленного обвинения дал показания, — заявили в пресс-службе суда.

Там также добавили, что приговор в законную силу не вступил, и у жителя Дагестана есть возможность обжаловать его в Верховном суде РФ.

Ранее в Ростовской области также осудили четырех жителей Узбекистана и Таджикистана, планировавших устроить военный переворот в Крыму.

Увидели старинные двери? Присылайте фотографии на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем