Криминал Двое неонацистов Misanthropic Division отправятся в колонию за избиение ростовского журналиста

Двое неонацистов Misanthropic Division отправятся в колонию за избиение ростовского журналиста

Кировский районный суд вынес приговор по громкому делу

Вишнякова приговорили к 300 часам обязательных работ, а Корнееву назначили условный срок

В Кировском районном суде донской столицы вынесли приговор по уголовному делу четырех человек, в том числе трех неонацистов запрещенной в России организации Misanthropic Division. Их признали виновными в избиении журналиста «Кавказского узла» Владислава Рязанцева.

— Руслану Павлюку назначили наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Андрея Безуглова приговорили к 3 годам и 8 месяцам колонии с ограничением свободы на 6 месяцев. Сергей Корнеев получил 1 год и 7 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, а Александра Вишнякова приговорили к 300 часам обязательных работ, — сообщили 161.ru в пресс-службе суда.

Инцидент, ставший предметом судебного разбирательства, произошел 10 января 2016 года в Ростове неподалеку от здания правительства Ростовской области. Подозреваемые набросились с кулаками на Рязанцева прямо на глазах у его жены. После инцидента ответственность за нападение на журналиста взяли на себя «русские национал-социалисты». По их словам, это было «воспитательной работой» за его «активную публичную деятельность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем