RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес На Дону безработных стало на 5% меньше

На Дону безработных стало на 5% меньше

В 2013 году на Дону снизилось число зарегистрированных безработных граждан на 5%. Как следствие – уровень регулируемой безработицы опустился с отметки 0,9% на начало года до 0,8% на конец года, сообщил сегодня руководитель государственной службы занятости населения Сергей Григорян.

При этом за прошлый год на услуги службы занятости повысился спрос. Свыше 153 тыс. человек обратилось в центры занятости населения, из них более 118 тыс. человек трудоустроено, восемь тыс. безработных граждан прошли профессиональное обучение при содействии специалистов службы.

В текущем году служба занятости Дона будет также уделять внимание профессиональному обучению безработных граждан и трудоустройству граждан, нуждающихся в особой социальной защите: женщин, имеющих несовершеннолетних детей и инвалидов. Новым направлением станет профессиональное обучение незанятых граждан, которым назначена пенсия по старости, но которые хотят возобновить трудовую деятельность. В течение года запланировано направить на профессиональное обучение 50 пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем