Бизнес Топ-10 самых нелепых краж Ростова

Топ-10 самых нелепых краж Ростова

Большие деньги способны заставить человека пойти на крайние и необдуманные действия. Но зачастую не только деньги, драгоценности и прочие ценные вещи могут стать объектом преступных посягательств. Привлечь внимание воров и грабителей могут самые неожиданные вещи. Неожиданными могут стать и стечения обстоятельств, которые послужили разоблачению преступников. Dengi.161.ru составил рейтинг самых нелепых краж и нелепых разоблачений, совершенных в этом году в Ростове.

Десятое место. Украла подарок под елку

Это первая курьезная кража, с которой начался этот год. Жительница многоэтажки решила сделать себе подарок в виде норковой шапки. Желанная обновка правда уже имела своего владельца. Тем не менее женщину это не остановило, как и то, что хозяйка шапки была ее соседкой и жила с ней на одной лестничной площадке. Головной убор из дорогого меха хранился в общем тамбуре. Пропажа вещи была быстро обнаружена. Соседка тут же вызвала полицию и даже сообщила прибывшим стражам правопорядка, где стоит поискать. Головной убор нашли и вернули законной владелице.

Девятое место. Решил произвести впечатление на друга

Чтобы произвести впечатление на старого знакомого, 32-летний мужчина решил приобрести дорогое спиртное. Но денег хватало только на бутылку водки. Тогда ростовчанин «позаимствовал» две бутылки элитного алкоголя у сетевого магазина. В гости он так и не дошел. Возбуждение дела по статье «Кража» произвело на него самого глубокое впечатление.

Восьмое место. От обиды украл колбасу

В районный отдел полиции Ростова обратился мужчина, который рассказал, что вернувшись с работы обнаружил, что из квартиры пропала бытовая техника, а из холодильника продукты.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Последней потребовалось всего несколько минут, чтобы по запаху привести полицейских к преступнику. Оказалось, что вор живет напротив обворованного дома. Им оказался 47-летний знакомый потерпевшего. При обыске у него обнаружили украденные вещи и недоеденную колбасу, которую мужчина прихватил с собой из холодильника потерпевшего.

По словам самого вора, перед тем как совершить кражу он зашел к соседу и попросил еды, но получил только кусок сала. От обиды он решил обокрасть жадного соседа и таким образом отомстить.

Седьмое место. Строил дом из ворованного кирпича

Для начала предприимчивый ростовчанин устроился менеджером на работу в строймагазин. А затем в течение трех лет уносил домой с работы по несколько десятков кирпичей и бетонные блоки. Менеджер заведовал складом, поэтому никто из сотрудников не мог предположить, что «начальник» не продает товар, а везет его на свой участок, где строит новый дом. Причем директор фирмы не замечал недостатка товара потому, что пропажи в масштабах фирмы были минимальны. За три года подозреваемый похитил более тысячи кирпичей и несколько десятков строительных блоков на сумму более 300 тысяч рублей.

Шестое место. Ростовские полицейские задержали вора-«актера»

«Театральный вор», 40-летний житель Азовского района, орудовал в основном в филиалах банка и офисных помещениях. При совершении преступлений он разыгрывал настоящий драматический спектакль.

Сначала вор выбирал жертву, а затем начинал падать в обморок, жаловался на плохое самочувствие и просил срочно принести ему стакан холодной воды. Пользуясь минутной суетой вокруг своей персоны, он незаметно вытаскивал из выбранной сумочки кошелек и, выпив воды, уходил. С успехом прошло всего шесть спектаклей, а затем вора задержали прямо на «сцене». Вор-«актер» таким способом «заработал» около 300 тысяч рублей.

Пятое место. Шерлок Холмс обчистил и «заминировал» дом в Ростовской области

С сообщением о странной записке в дежурную часть обратились жители поселка Мичуринского. Они рассказали, что кто-то ночью разрезал пленку на теплице, зашел в летнюю кухню, вынес оттуда продукты и оставил записку о том, что в доме заложена бомба. Под запиской стояла подпись: «Шерлок Холмс».

По тревоге к дому прибыли руководители райотдела полиции, кинолог, дежурные наряды ППС и ГИБДД, а также скорая помощь и пожарные. Они тщательно осмотрели дом, но взрывчатых веществ не обнаружили. Найти «сыщика» помогла смекалка, проявленная участковым: он сразу сориентировался, кто в поселке мог так пошутить.

Неподалеку от «заминированного» дома жил мужчина, ранее состоявший на учете у психиатра. К нему в гости и отправился участковый. Подозреваемый сознался в содеянном, но пояснить, зачем он все это сделал, мужчина так и не смог. У него в доме полицейский обнаружил похищенные продукты.

Четвертое место. Украла шоколадку, но укусила охранника

Молодая женщина попыталась незаметно вынести 12 шоколадок из одного из супермаркетов Ростова. Воровку заметил охранник магазина, который попытался остановить ее. В ответ ростовчанка начала царапать его ногтями и кусать за руки и шею. Не ожидавший такого поворота событий охранник выпустил женщину, которая тут же выбежала из магазина.

На счастье охранника, недалеко от супермаркета находились сотрудники вневедомственной охраны. Узнав, что произошло, они погнались за беглянкой и настигли ее в соседнем переулке.

Третье место. Двойная невезуха близнецов

Поздним вечером наряд полиции осуществлял патрулирование. Внимание сотрудников привлекли два молодых человека, которые ходили вокруг автомобилей. Их задержали и доставили в районный отдел полиции. После выяснения личности 18-летних братьев-близнецов уже хотели было отпустить, но в этот момент в дежурную часть поступил звонок от жителя Ростова, который сообщил что из его «Жигулей» неизвестные похитили автомагнитолу.

На место происшествия немедленно выехали оперативники. Момент кражи был зафиксирован камерой видеонаблюдения, установленной на одном из жилых домов. При просмотре видеозаписи похитителями оказались те самые близнецы, которых несколько часов назад задержали полицейские.

Второе место. Попался на угоне машины отца своей невесты

Ростовские полицейские задержали 20-летнего местного жителя, на счету которого три квартирные кражи и десять угонов отечественных автомобилей. Но поймать его помогло нелепое стечение обстоятельств. Молодой человек отправился на рыбалку. По дороге он увидел припаркованный внедорожник УАЗ. Злоумышленник решил, что намного сподручней будет доехать до ближайшего водоема на машине. Использовав обычные проволочки, он вскрыл и угнал автомобиль.

После «удачного улова» ростовчанин отправился к своей невесте, которая даже не предполагала, чем занимается ее любимый в свободное время. Однако рано утром, выйдя от своей возлюбленной, молодой человек решил угнать очередной автомобиль. По иронии судьбы угнанная «семерка» оказалась машиной его будущего тестя.

Первое место. Банкомат случайно выдал миллион

В Ростове-на Дону несказанно повезло молодому мужчине, который решил обналичить карточку через обычный банкомат. Вместо запрошенной суммы в сорок тысяч рублей, банкомат выдал ему сорок пятитысячных купюр. Мужчина обрадовался и повторил операцию четыре раза. Он остановился после того, как на руках оказалась сумма в миллион рублей.

Обнаружив сбой программы банкомата, который вместо тысячных купюр выдавал пятитысячные, сотрудники банка обратились в полицию. Через некоторое время подозреваемый был задержан оперативниками.

Р.S.

И наконец, по мнению ростовских полицейских, самый курьезный случай, связанный с кражами, произошел летом этого года. Его мы оставили вне рейтинга, так как преступление было совершено... во сне.

В ростовскую полицию обратилась 86-летняя ростовчанка. Пенсионерка рассказала о пропаже ценных вещей из квартиры. Полицейские, приехавшие по адресу, не нашли следов проникновения в жилье. Тогда бабушка призналась, что на самом деле у нее ничего не пропало, а кража ей приснилась накануне ночью. Сон был настолько реалистичным, что пожилая дама на всякий случай все же решила обратиться в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем