Бизнес Всё о коронавирусе

В Ростовской области усилили давление на бизнес, чтобы сдержать COVID-19

Только за последние две недели возбуждено более 300 дел о нарушении противокоронавирусных норм

Власти решили, что нужно сильнее контролировать соблюдение масочного режима и социального дистанцирования, а также запретить массовые мероприятия на объектах потребительского рынка

Первый замгубернатора Виктор Гончаров провел совещание по работе бизнеса в условиях распространения COVID-19 с руководителями региональных ведомств и главами муниципалитетов Ростовской области. Чиновники решили, что нужно усилить контроль за соблюдением масочного режима и других санитарных требований в магазинах, на рынках.

По словам руководителя департамента потребрынка Ирины Теларовой, с 14 по 28 сентября в регионе возбудили более 300 административных дел по статье КоАП о невыполнении правил поведения в условиях пандемии коронавируса (20.6.1 КоАП РФ). Максимальное наказание по ней — штраф до миллиона рублей и приостановление работы на полтора месяца.

Гончаров заявил, что нужно сильнее контролировать соблюдение масочного режима и социального дистанцирования, а также запретить массовые мероприятия на объектах потребительского рынка.

Накануне Алексей Логвиненко заявил, что администрация Ростова выбрала стратегию не наказывать население и выписывать протоколы, а работать с бизнесом. То есть если власти снова введут коронавирусные ограничения, то это будет на совести предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем