RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Донской Гарантийный фонд помог местной компании начать выпуск антисептиков

Донской Гарантийный фонд помог местной компании начать выпуск антисептиков

Благодаря поручительству предприятию удалось взять льготный заём под 1%

В цеху производят различные средства бытовой химии

В апреле этого года резко вырос спрос на антисептики. Неудивительно, что ростовское микропредприятие «ПРОГРИН», выпускающее моющие и чистящие средства, решило запустить их в производство. Так как собственные производственные линии позволяют выпускать новые продукты без приобретения дополнительного оборудования, дополнительные денежные средства понадобились только на закупку сырья и материалов.

На выручку компании в этом вопросе пришел Ростовский муниципальный фонд поддержки предпринимательства, предоставивший заём под льготную ставку — 1% годовых, а в качестве поручителя выступил Гарантийный фонд Ростовской области, взяв ответственность по возврату 70% суммы обеспечиваемых обязательств.

— Компанию «ПРОГРИН» можно назвать удачным стартапом, она уверенно заняла свою нишу на рынке. Предприятие оснащено современным оборудованием, имеются складское помещение и квалифицированный персонал. Руководитель компании Елена Гявгянен обладает предпринимательским опытом и весьма удачно реагирует на вызовы в экономике. Совокупность этих факторов позволила достаточно быстро рассмотреть заявку на поручительство и принять по ней положительное решение, — отметил исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин.

Оборудование цеха
Специалист за работой
Готовая продукция в цеху
1 из 3
Оборудование цеха

ООО «ПРОГРИН» — совсем молодая компания, работающая на российском рынке с января 2020 года. Производит высококачественные моющие и чистящие средства бытовой и профессиональной химии: жидкое мыло, средства для мытья окон и посуды, для стирки и глажки, есть косметическая линия и многое другое. Продукцию приобретают компании как для собственного внутреннего использования, так и для оптовых и розничных продаж в торговых сетях и небольших магазинах.

Подробнее об услугах Гарантийного фонда на сайте или по телефону: (863) 280-04-06, телефон горячей линии центра «Мой бизнес»: +7 804 333-32-31.

НКО «Гарантийный фонд Ростовской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем