RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес О финансовой поддержке предпринимателей расскажут на тренинге центра «Мой бизнес»

О финансовой поддержке предпринимателей расскажут на тренинге центра «Мой бизнес»

Участники узнают, как получить средства на рекламу в Instagram и про другие возможности

Региональный центр всегда готов помочь малому и среднему бизнесу Дона

26 августа на базе центра «Мой бизнес» Ростова-на-Дону в онлайн-формате пройдет бесплатный тренинг в рамках программ обучения АО «Корпорация «МСП»». Тема — «Финансовая поддержка».

Спикер — Наталья Кривцова, начальник отдела консультирования и взаимодействия с предпринимателями АНО «РРАПП», сертифицированный тренер. Она расскажет об инфраструктуре финансовой поддержки субъектов МСП в регионе, а именно про лизинг, финансирование затрат на развитие предприятий производственной сферы, участников кластеров.

Кроме того, участники вебинара смогут задать вопросы о новых финансовых мерах поддержки предпринимателей и самозанятых 2020 года. В частности, регцентр «Мой бизнес» уже сейчас принимает заявки на предоставление услуг по содействию в размещении на маркетплейсах в пределах 300 тысяч рублей на одного субъекта МСП.

Также предприниматели могут рассчитывать на получение комплекса услуг по созданию и/или продвижению интернет-магазина. Размер поддержки — до 200 тысяч рублей. Новая мера поддержки предусмотрена для донских самозанятых, которые перешли на применение налога на профессиональный доход (НПД). Они могут подать заявку на оказание услуги по созданию бизнес-аккаунта в соцсети Instagram с ее продвижением при помощи таргетированной рекламы. Размер поддержки — до 30 тысяч рублей на одного предпринимателя.

Отдельные финансовые меры поддержки действуют в отношении донских производителей и участников кластеров Ростовской области. Так, в рамках деятельности Центра Инжиниринга АНО «РРАПП» предприниматели могут получить софинансирование в объеме от 85% до 95% на следующие виды услуг:

• проведение финансового, управленческого или технического аудитов;

• маркетинговые услуги;

• проведение патентных исследований;

• сертификация, декларирование, аттестация продукции;

• разработка программ технического перевооружения и развития производства;

• целый комплекс инжиниринговых услуг — от разработки конструкторской документации до монтажа и пусконаладки оборудования.

Тренинг будет проходить на платформе Zoom. Участие для всех бесплатное благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Регистрация на сайте Mbrostov.ru по ссылке. Начало тренинга в 11:00.

Организатор тренинга — АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» при содействии Министерства экономического развития Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем