RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Малому предприятию из Зерноградского района помогли закупить отечественное сырье

Малому предприятию из Зерноградского района помогли закупить отечественное сырье

Кредит под 5% помог получить Гарантийный фонд Ростовской области

Благодаря предприятию жители Дона могут покупать отечественный фалафель

ООО ПКФ «Маяк» из Зерноградского района Ростовской области осуществляет деятельность с января 1989 года. Компания занимается производством, переработкой, фасовкой и реализацией крупяных изделий (38 видов), бобовых (нут, чечевица, горох, соя) и изделий из них. Так, например, предприятие является единственным производителем в России крупы «Ассорти» в пакетах для варки (4 вида круп в 1 упаковке).

Для того чтобы держаться на плаву и иметь возможность развивать бизнес, компания использует собственные и привлеченные средства, бюджетные субсидии и любую финансовую поддержку, гарантированную государством.

Так, для приобретения отечественного сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки компания обратилась за кредитом в АО «Россельхозбанк». Финансирование в банке предложили по программе льготного кредитования Минсельхоза России по ставке 5% годовых. Получить льготный кредит помог Гарантийный фонд Ростовской области, взяв на себя обеспечение по кредиту в размере 70%.

— Эту компанию мы очень хорошо знаем, она к нам обращается уже в восьмой раз и всегда выполняла свои обязательства перед кредиторами. Поддержка отечественных производителей продукции находится в приоритете, на это, в том числе, и нацелен Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках реализации которого и работает Фонд, — сообщил исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин.

Идя в ногу с современными тенденциями, предприятие в 2011 году запустило производство продукции из нута, а в 2016-м — чечевичный завод. Это линия здорового, диетического питания, здесь изготавливают хумус, фалафель, нутовые котлеты, муку из нута, экструдированные смеси для хумуса и пр. Также здесь изготавливают сухой вегетарианский фарш из нута, чечевицы, гороха.

Благодаря профессионализму, предпринимательской жилке, знанию маркетинговых премудростей руководителя предприятия Любови Железной компания постоянно развивается, расширяя направления деятельности и рынки сбыта продукции. В арсенале компании — современное технологическое оборудование по очистке круп, установленное в нескольких крупоцехах, склады для хранения зерна и крупы, магазин и даже кафе с дегустационной линией вырабатываемой продукции.

Подробнее об услугах Гарантийного фонда РО на сайте, а также по телефону (863) 280-04-06 или по телефону горячей линии «Мой бизнес»: +7 804 333-32-31.

Информация о банке-партнёре: ОАО «Россельхобанк», генеральная лицензия Банка России № 3349, полные условия кредита по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем