Бизнес

«На связи с городом»: Tele2 запустила виртуальные экскурсии по центру Ростова

Чтобы присоединиться к гиду, нужны лишь телефон, наушники и 4G

На протяжении трех километров экскурсоводы будут делиться интересными фактами

Tele2 в партнерстве с проектом «Голос города» запускает интерактивные экскурсии «На связи с городом». Абоненты компании в сопровождении виртуальных гидов смогут познакомиться с Ростовом-на-Дону и узнать интересные факты о его истории, культуре, архитектуре и жителях.

Для участия в проекте нужны лишь смартфон, наушники и удобная обувь. Благодаря качественному мобильному интернету 4G Tele2 можно двигаться по городу, не прерывая прослушивание аудиогида, отправлять фотографии, оставаться на связи в соцсетях и мессенджерах.

Для того чтобы присоединиться к экскурсии, необходимо открыть сайт Golos.tele2.ru и перейти по предложенной ссылке. Стартуют участники у салона связи оператора по адресу: Буденновский, 32. Маршрут включает в себя прогулку по Большой Садовой, парку Горького, Соборной площади, набережной и в другие туристические места. Прогулка займет порядка 60 минут в зависимости от скорости пешеходов. Протяженность дороги составит около трех километров.

Виртуальные гиды помогут спланировать маршрут и расскажут любопытные факты о том, что встретится в пути. Экскурсанты узнают историю старинных купеческих зданий, достопримечательностей, проследят развитие транспорта на Дону, познакомятся с традициями и бытом южан.

Внимание также будет уделено ярким личностям, оставившим след в развитии региона. Среди них как исторические персонажи — атаман Донского казачьего войска Матвей Платов, первая женщина-капитан на Азовском море Наталья Кисса, так и наши современники — балерина Ольга Спесивцева, режиссеры Кирилл Серебренников и Федор Бондарчук, музыканты Баста, Рем Дигга, группа «Каста».

Кроме того, участники экскурсии смогут проверить эрудицию и внимательность — на протяжении маршрута им будут предложены различные задания, ответы на которые можно будет найти с помощью скоростного мобильного интернета.

— Развивая концепцию «Другие правила», оператор Tele2 стремится быть ближе к абонентам и предлагает современные форматы для коммуникаций. Надежный скоростной мобильный интернет открывает дополнительные возможности для общения и образования. Интерактивные экскурсии «На связи с городом» позволяют получить новые знания и насыщенно провести время на свежем воздухе в компании друзей. На мой взгляд, это особенно актуально после периода самоизоляции и вынужденных ограничений. Уверен, что наш проект станет одним из ярких впечатлений и надолго запомнится всем участникам, — коммерческий директор макрорегиона «Юг» Tele2 Максим Митькин.

Проект «На связи с городом» продлится до конца декабря 2020 года. Участие в нем бесплатно.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем