RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Бизнес в самоизоляции: Экстренный ситуационный центр провел более 16,5 тысячи консультаций

Бизнес в самоизоляции: Экстренный ситуационный центр провел более 16,5 тысячи консультаций

Специалисты помогли донским бизнесменам получить льготы

Работники центра соблюдают меры безопасности

Разрешение на осуществление деятельности, льготное финансирование и налоговые послабления больше всего волнуют донских предпринимателей, если судить по тематике обращений в Экстренный ситуационный центр. Он был создан по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева 4 апреля на базе центра «Мой бизнес» в донской столице для консультационной поддержки предпринимателей в условиях пандемии. На сегодня проведено более 16,5 тысячи консультаций для более 8,8 тысячи субъектов МСП.

— Специалисты центра также оказывают адресную помощь предпринимателям в составлении и заполнении документов, например, по внесению изменений в пункты действующих договоров, заполнению налоговых деклараций, подготовке документации для получения кредитных микрофинансовых продуктов со ставкой от 1% годовых, — рассказала директор АНО «РРАПП» — оператора центров «Мой бизнес» в Ростовской области Яна Куринова.

Экстренный ситуационный центр

Яна Видченко, владелица салона красоты в Ростове-на-Дону — одна из тех, кто постоянно пользуется бесплатной консультационной поддержкой центра, поделилась своими впечатлениями.

— На горячей линии мне подробно рассказали, как получить субсидию на выплату зарплаты в размере МРОТ. На тот момент даже мой бухгалтер про нее не знала. Также благодаря специалистам РРАПП мы составили договор по снижению арендной платы, — рассказала предприниматель.

Получить консультацию по финансовым и нефинансовым мерам поддержки бизнеса можно ежедневно с 08:00 до 21:00 по телефону горячей линии: +7 804 333-32-31. Кроме того, 24/7 консультирование ведется посредством чат-бота сайта Mbrostov.ru, через аккаунт в Instagram — @mb_rostov.

Получить консультацию можно по телефону с 08:00 до 21:00

Центры «Мой бизнес» — уникальная площадка оказания широкого комплекса услуг для бизнеса в режиме одного окна. В Ростовской области по инициативе губернатора региона Василия Голубева в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019 году была создана целая сеть из пяти центров городах — Ростове-на-Дону, Шахтах, Новочеркасске, Волгодонске, Таганроге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем