Бизнес подробности Производство утки в Ростовской области планируют возобновить в 2020 году

Производство утки в Ростовской области планируют возобновить в 2020 году

Долги компании «Донстар» выкупил холдинг «Дамате»

«Донстар» приостановил работу в 2018 году

Группа компаний «Дамате» выкупила долги ростовской компании «Донстар» у «Россельхозбанка». Новым кредитором стало ООО «Новые утиные фермы», которое входит в состав агрохолдинга «Дамате». Возобновить производство утки планируют уже через несколько месяцев, ближе к осени. Об этом пишет пресс-служба холдинга.

― ГК «Дамате» планирует арендовать имущество «Донстар», провести его технологический аудит, устранить риски и возобновить производство в III квартале 2020 года, — говорится в сообщении.

Компания «Донстар» работала в Ростовской области с 2010 года. Ее основателем был предприниматель Вадим Ванеев, который владел также агрохолдингом «Евродон». Основной профиль «Донстара» — производство мяса утки. В 2018 году компания приостановила работу из-за проблем с финансами. Сейчас она находится в процедуре банкротства.

Ранее 161.RU писал, что пермский «Бисерский литейный завод» стал собственником 85% активов «Евродона». В разговоре с корреспондентом 161.RU новый владелец компании Виктор Зарубин рассказал, что сокращать, переносить и изменять производство не планируется. Так же как не планируют сокращать количество рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем