Бизнес

ВТБ в Ростовской области начал выдавать ипотеку под 0,5%

Льготные условия на покупку жилья будут действовать 12 месяцев

Оформление заявки и подача документов производятся дистанционно — на сайте банка

ВТБ выдал первый в Ростовской области жилищный кредит под 0,5%. Льготная ставка субсидируется государством и строительной компанией «СК10». В рамках совместной программы банка и застройщика клиент приобрел однокомнатную квартиру комфорт-класса в ЖК «Северный остров». Стоимость недвижимости составляет 1,5 миллиона рублей.

Ставка в размере 0,5% действует в течение первого года с даты заключения кредитного договора. Далее условия будут выполняться по программе «Ипотека с господдержкой 2020», которая позволяет до 1 ноября 2020 года оформить жилищный кредит под 6,5%. Квартиру можно приобрести в строящихся домах или на вторичном рынке у юридического лица. Максимальная сумма кредита в Ростовской области составляет 3 миллиона рублей. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок — до 20 лет. Оформление заявки и подача документов производится дистанционно — на сайте банка.

— Приятно осознавать, что наши партнеры из строительной отрасли адаптируют свои предложения под текущие тенденции и совместно с банком разрабатывают программы, ориентированные на максимальное снижение финансовой нагрузки на потребителя, — прокомментировал управляющий банка ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев. — Благодаря данной инициативе клиенты смогут приобрести качественное и недорогое жилье по беспрецедентно низкой ставке.

С начала года ипотечный портфель ВТБ в Ростовской области достиг 28,7 миллиарда рублей. Объем выданных жилищных кредитов с января по март увеличился на 60% по сравнению с первым кварталом 2019 года — до 3,7 миллиарда рублей. Всего за отчетный период ипотекой воспользовались 2000 жителей региона.

Девелоперская компания «СК10» ведёт свою историю с 1955 года. Компания занимает четвёртое место в Ростовской области по объёму ввода жилья и имеет наивысшую оценку в рейтинге ЕРЗ РФ. В данный момент объем строительства в Ростове-на-Дону составляет 209 912,4 кв. м. В 2020 году планируется ввод 200 000 кв. м жилья.

ПАО Банк ВТБ, генеральная лицензия Банка России № 1000.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем