RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Летом в Ростове могут найти себе работу 3750 подростков

Летом в Ростове могут найти себе работу 3750 подростков

В Ростове на время летних каникул планируют трудоустроить 3750 подростков. На реализацию этой цели направлено 14,6 млн рублей, в том числе восемь млн рублей – из городского бюджета.

Чтобы получить работу, необходимо заполнить заявление о приеме на работув центре занятости. Затем специалисты предоставляют список имеющихся на данный момент вакансий. После того, как выбор будет сделан, подросток направляется к работодателю для заключения срочного трудового договора сроком на два месяца. Важное, что этот документ не может быть подписан без разрешения одного из родителей или опекунов несовершеннолетнего.

«Труд, возлагаемый на ребенка, не должен причинять вред его здоровью и нравственному развитию. Строго оговаривается и рабочее время. Так, подросток в возрасте 14-16 лет может работать не более 24 часов в неделю, а несовершеннолетние от 16 до 18 лет – не более 35 часов в неделю», – подчеркнула заместитель директора Центра занятости населения Ростова-на-Дону Ольга Заика.

За выполненную работу подросток получает заработную плату, которая не должна быть ниже 5205 рублей. Минимальную финансовую поддержку в размере 850 рублей оказывает и служба занятости.

Всего же в 2013 году в Ростове планируется трудоустроить 5300 несовершеннолетних ростовчан, в том числе 3750 человек – в период летних каникул. В настоящий момент, по данным ростовского Центра занятости, работу получили 1450 подростков. Самые низкие показатели – у трех районов города: Кировского, Пролетарского и Первомайского. Главная причина – несвоевременное заключение трудовых договоров с работодателями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем