Бизнес

30 млн рублей — врачам: МСП Банк поддержит деньгами дистанционную медицину

На эти средства компания закупит тонометры для мониторинга состояния пациента на расстоянии

Это решение — ещё один шаг в развитии телемедицины России 

МСП Банк профинансировал ООО «Дистанционная медицина» (PMT Group) на сумму 30 миллионов рублей. На эти деньги компания сможет купить оборудование для дистанционного мониторинга показателей здоровья пациентов. Средства предоставили по льготной ставке 7,75% годовых сроком на 5 лет в рамках программы субсидирования кредитования субъектов МСП Минэкономразвития РФ. Кредитная линия обеспечена гарантией Корпорации МСП.

«Дистанционная медицина» включена в реестр медицинских организаций, оказывающих помощь на территории 53 субъектов страны. На предоставленные средства компания закупит приборы для контроля артериального давления и частоты пульса (тонометры).

Оператор дистанционного медобслуживания оказывает помощь, используя персональные диагностические приборы — с функцией передачи данных в Центр дистанционного мониторинга. Компания предоставляет услуги удалённого наблюдения пациентов с электрокардиостимуляторами и имплантируемыми кардиовертер-дефибрилляторами, диагностики и лечения артериальной гипертензии, нарушений ритма проводимости сердца, контроль МНО (свертываемость крови).

— Спрос на услуги дистанционного наблюдения нашей компании ежегодно увеличивается. Применение приборов с такой передачей данных позволяет кардинально изменить схему взаимодействия врача и пациента. Не пациент обращается в медицинскую организацию, когда считает нужным, а врач своевременно на основании объективных данных персональных телемедицинских приборов — с использованием систем искусственного интеллекта — принимает решение о необходимости, способе и срочности контакта с пациентом. Такой подход является ключевым фактором для предотвращения развития обострений и осложнений заболеваний, смертности, инвалидизации трудоспособного населения, необоснованных визитов, — заявил генеральный директор ООО «Дистанционная медицина» Матвей Малкин.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежит Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация "МСП"»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем