Бизнес В Ростове продают бывшее здание РАО ЕЭС. Ранее им владела компания, на директора которой завели дело

В Ростове продают бывшее здание РАО ЕЭС. Ранее им владела компания, на директора которой завели дело

Начальная стоимость объекта — 275 миллионов рублей

Здание института было построено в 1968 году

В Ростове выставили на продажу здание «Южэнергосетьпроекта» по адресу Литвинова, 4. «Южэнергосетьпроект» ранее, по данным сервиса «Картотека», принадлежал компании «Энекс», выполнявшей научно-изыскательские работы для РАО «ЕЭС России». Сейчас Начальная стоимость здания, по данным Российского аукционного дома, составила 274,3 миллиона рублей.

Восьмиэтажное здание института площадью 8,3 тысячи квадратных метров построили в 1968 году. Оно оборудовано центральным отоплением, канализацией, подключено с электросетям и городской АТС. На торги также выставлен прилегающий земельный участок площадью 46 соток.

— Сейчас часть помещений сдается в аренду по цене 680,4 рубля за квадратный метр в месяц. Аукцион назначен на 17 декабря, — рассказали в Российском аукционном доме.

Компания «Энекс» — одна из семи крупнейших региональных компаний научно-проектного комплекса электроэнергетики, созданных РАО «ЕЭС России» на базе ведущих проектных и исследовательских организаций СССР. В 2017 году предприятие признали банкротом.

А спустя год на бывшего директора компании Сергея Инкова завели уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Об этом писал «Коммерсантъ-Кубань». По версии следствия, он внес ложные сведения в налоговые декларации. В итоге в казну не попало более 68 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем