Бизнес В Ростове закрылся последний ресторан сети «Пироги Кучкова»

В Ростове закрылся последний ресторан сети «Пироги Кучкова»

Владельцам сети не удалось уладить конфликт с арендодателями

Заведение на Буденновском / Пушкинской продержалось дольше остальных ресторанов сети

В Ростове на углу Буденновского и Пушкинской закрыли ресторан «Пироги Кучкова». Это было последнее заведение сети, которое продолжало работать после финансового конфликта с арендодателем, подконтрольным администрации города.

— Ресторан закрыт, — написано на табличке на входе в заведение.

Рестораны сети работали в Ростове семь лет

Получить оперативный комментарий владельца сети ресторанов Олега Кучкова не удалось. В августе перестал работать флагманский ресторан сети «Пироги Кучкова» на углу Большой Садовой и Крепостного. В середине октября из него вынесли всю технику и мебель. Распоряжалось помещением ОАО «Меридиан-Юг», а компания «Гурмания» взяла эту площадку в аренду передала в субаренду «Пирогам Кучкова».

По данным сервиса «Спарк-Интерфакс», компанию «Меридиан-Юг» основали в 2007 году. Уставной капитал — 5,9 миллиона рублей. Учредителем выступил департамент имущественно-земельных отношений Ростова. Генеральным директором фирмы числится Игорь Петров. Компания — посредник в аренде нежилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе.

Так сейчас выглядит помещение закрывшегося ресторана на Буденновском

В конце лета «Меридиан-Юг» подал иск на «Гурманию» в Ростовский арбитражный суд с требованием взыскать 45 тысяч рублей. В ресторане при этом отключили свет и воду. Позже, 21 августа, «Гурмания» подала встречный иск на «Меридиан-Юг», но суд его не удовлетворил. Гендиректор «Меридиан-Юг» Игорь Петров поменял в ресторане входные замки.

Ранее в беседе с корреспондентом 161.RU Олег Кучков рассказывал, что закрылся также ресторан в торговом центре «Парк» на проспекте Космонавтов. Заведение в ТЦ «Горизонт» не работает с начала сентября.

В торговом центре «Парк» ресторан не работал с сентября 

Первый ресторан сети русской кухни «Пироги Кучкова» открылся в Ростове в 2012 году в Соборном переулке. Позже он переехал на угол улицы Пушкинской и Буденновского проспекта. В Ростове до конфликта работали три ресторана. Во время чемпионата мира по футболу ресторация «Пироги Кучкова» представляла кухню Ростовской области и выпекала курники в форме футбольных мячей.

161.RU сообщал, что из-за конфликта с арендодателем убытки сети «Пироги Кучкова» превысили 2,5 миллиона рублей. Именно ресторан на Большой Садовой приносил почти половину всей выручки группы заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем