RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Митрополит Ростовский Меркурий назначен директором главной фабрики РПЦ

Митрополит Ростовский Меркурий назначен директором главной фабрики РПЦ

«Софрино» занимается производством утвари для богослужений

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий будет управлять не только донской епархией, но и церковным предприятием в Московской области

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий (Иванов) назначен генеральным директором художественно-производственного предприятия «Софрино». Об этом корреспонденту 161.RU рассказал пресс-секретарь главы донской митрополии Игорь Петровский.

— Митрополит Меркурий остается главой митрополии Ростовской области, а теперь еще будет возглавлять производство. Так решил патриарх Кирилл. У митрополита высокая работоспособность. В течение девяти лет Меркурий живет на два города — Ростов-на-Дону и Москву, где он руководит синодальным отделом религиозного образования и кахетизации. Получается, что пост гендиректора «Софрино» — третья большая его должность, — сообщил Петровский.

В митрополии также подчеркнули, что никаких кардинальных планов по переносу производства фабрики в Ростовскую область нет.

«Софрино» — предприятие по производству церковной утвари и всего необходимого для богослужения. Работает с 1980 года. Расположено в Московской области.

А сам патриарх Кирилл приедет в Ростовскую область в ближайшие выходные. Ранее 161.RU сообщал о том, что 27 октября глава РПЦ освятит кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы и проведет там Божественную литургию. Для тех, кто не сможет войти в храм, будет организована видеотрансляция на Соборной площади. В дни пребывания патриарха в Ростове движение в центре города будет перекрыто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем