RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Кому-то «Везёт»: «Яндекс.Такси» покупает активы крупного конкурента

Кому-то «Везёт»: «Яндекс.Такси» покупает активы крупного конкурента

В течение трех лет компания вложит восемь миллиардов рублей в таксистов и оборудование

Как могли бы выглядеть машины такси после сделки

Сервис «Яндекс.Такси» объявил о намерении выкупить кол-центры и программное обеспечение у своего конкурента — такси «Везёт». Сумма сделки не уточняется, однако известно, что в случае успешного достижения «ключевых целей по операционным и иным показателям», акционеры «Везёт» получат до 71,5 миллиона долларов и до 3,6% акций «Яндекс.Такси», говорится в релизе перевозчика.

Компании планируют оформить сделку до конца года, с того момента новый акционер вложит в развитие «Везёт» восемь миллиардов рублей. Половина суммы уйдет на апгрейд оборудования, контролирующего безопасность поездок, еще половина — на поддержку таксопарков и водителей. Для пассажиров изменений не будет — заказать машину по-прежнему можно как по телефону, так и через приложения «Везёт» и Rutaxi. Таксисты после объединения компаний будут брать заказы через систему «Яндекса».

Сделку одобрили советы директоров обеих компаний, а также наблюдательный совет «Яндекс.Такси», ее заключение будет возможно после согласия Федеральной антимонопольной службы.

Мария Захарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем