RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес В Ростовской области увеличилась средняя стоимость ипотечного кредита

В Ростовской области увеличилась средняя стоимость ипотечного кредита

Данные сравнивали с 2018 годом

Средний размер ипотечного кредита увеличился на рекордные 10,9% 

Средняя стоимость ипотечного кредита в Ростове составляет более двух миллионов рублей, что на 10,9% выше, чем в прошлом году (1,8 миллиона). Об этом сообщили в Национальном бюро кредитных историй. Сравнительную динамику цен НБКИ привело за первый квартал 2018 и 2019 годов.

Как сообщает бюро, Ростовская область занимает 18-е место в рейтинге по стоимости ипотеки.

Самая большая сумма, которую заемщики в среднем готовы отдать за жилье, составляет 4,7 миллиона рублей — эти данные зафиксировали в Москве. Второе место принадлежит Московской области — 3,5 миллиона. Третье — Ямало-Ненецкому автономному округу, там средняя стоимость составляет почти 3 миллиона рублей.

— В последние годы получить кредит стало проще, но объемы ежемесячных платежей существенно выросли, — сообщил генеральный директора НБКИ Александр Викулин.

Тем не менее в пресс-службе ростовского отделения ВТБ отметили, что каких-либо серьезных изменений в области кредитования не наблюдается. В первом квартале этого года средний размер ипотечного кредита остался на прежнем уровне.

Эксперты банка рекомендуют при выплате ипотеки не забывать о наличии права на налоговый вычет с суммы выплаченных процентов. Так можно вернуть до 13% от стоимости приобретаемого жилья. Эти средства также можно использовать для погашения кредита.

Ранее 161.RU писал, как можно не только выгодно взять ипотеку, но и быстрее с ней рассчитаться.

Ирина Бентяева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем