Бизнес «Балтика» и правительство Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве

«Балтика» и правительство Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве

В числе положений документа — развитие взаимодействия в социально-экономической сфере региона

Соглашение подписали на Петербургском международном экономическом форуме

7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума президент компании «Балтика», исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа, Ларс Леманн и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали Соглашение о сотрудничестве на 2019–2021 годы. Участники форума также обсудили актуальные вопросы регулирования рынка пива и законодательные инициативы, которые могут оказать влияние на развитие отрасли. Участники мероприятия также обсудили актуальные вопросы регулирования рынка пива и законодательные инициативы, которые могут оказать влияние на развитие отрасли.

Подписание соглашения свидетельствует о заинтересованности в эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве, направленном на создание благоприятных условий для социально-экономического развития Ростовской области. В числе положений документа — развитие взаимодействия в социально-экономической сфере на территории региона, поддержание благоприятного инвестиционного климата, сохранение рабочих мест и содействие занятости населения Ростовской области, развитие условий ведения предпринимательской деятельности и стимулирование инвестиционной активности, а также реализация экологической политики и мероприятий по повышению культуры и ответственности потребления алкогольной продукции.

Ларс Леманн поблагодарил губернатора Василия Голубева за конструктивный диалог по актуальным вопросам

— Филиал компании в Ростове-на-Дону является надежным инвестором и налогоплательщиком. И для нас важно взаимодействие с компанией по вопросам ее развития, — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ларс Леманн поблагодарил губернатора Василия Голубева за конструктивный диалог по актуальным вопросам и обозначил важность привлечения представителей компании к экспертной оценке законодательных инициатив, которые могут оказывать влияние на развитие пивоваренной отрасли в Ростовской области. В частности, идея внедрения маркировки пивоваренной продукции по аналогии с крепким алкоголем, которая представляется радикальной, но не способной принести реальный результат. Оптимальным решением прослеживаемости пивоваренной продукции представляется создание механизма на основе существующей системы ЕГАИС и применяемых в государстве информационных систем.

— Мы признательны губернатору и правительству Ростовской области за оказываемую поддержку. Мы поддерживаем усилия властей по обеспечению прослеживаемости пивоваренной продукции, однако важно, чтобы при этом меры регулирования не были чрезмерными для легального бизнеса и способствовали профилактике нелегального оборота. В текущих условиях необходимо взвешенно подходить к вопросам введения любых дополнительных ограничений для отрасли, а в качестве инструментов контроля целесообразно использовать уже существующие меры регулирования. Стабильный и предсказуемый подход к регулированию, а также конструктивный диалог между правительством и бизнесом имеют решающее значение для развития нашего бизнеса в регионе, — прокомментировал Ларс Леманн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем