Бизнес подробности

Инвестор отказался взять в концессию ЦГБ Ростова

Планировалось, что компания построит новый хирургический комплекс

Власти ранее объявляли, что ЦГБ может перейти в концессию в конце года

Компания «РостовМедиИнвест» отказалась оформлять в концессию Центральную городскую больницу. Об этом сообщило издание «РБК-Ростов» со ссылкой на генерального директора фирмы Олега Созинова.

Планировалось, что инвестор возьмет ЦГБ в концессию на 30 лет, а в течение трех лет построит 9-этажный хирургический корпус площадью в 60 тысяч квадратных метров на 700 коек.

На новый корпус «РостовМедиИнвест» собирался потратить 8,2 миллиарда рублей.

— Мы сделали властям предложение, нам предложили его откорректировать. Но корректировки не соответствовали нашему видению проекта, поэтому было проще отказаться от планов по концессии, — сказал Созинов.

Ранее 161.RU со ссылкой на заместителя главы города по экономике Светлану Камбулову сообщал, что ЦГБ может перейти в концессию в конце 2019 года. В конце апреля губернатор Василий Голубев заявил, что инвестор сначала должен построить новый корпус — только после этого он сможет претендовать на концессию.

В городской думе 16 апреля предварительно одобрили переход ЦГБ в концессию. При этом депутат Анатолий Котляров в беседе с корреспондентом 161.RU сказал, что на первом заседании, где обсуждали этот вопрос, инициативу не поддержали.

Концессионное соглашение обязывает инвестора создать или реконструировать определенное в договоре имущество, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать другой стороне. В свою очередь собственник отдает инвестору права владения и пользования объектом на установленный в соглашении срок.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем