RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Объявлен очередной отбор банков для размещения средств на депозитах

Объявлен очередной отбор банков для размещения средств на депозитах

Прием документов проводится с 13 по 27 мая 2019 года

В настоящее время размер гарантийного капитала составляет 1516,8 миллиона рублей

Некоммерческая организация «Гарантийный фонд Ростовской области» снова объявила об отборе банков для размещения временно свободных денежных средств во вкладах — депозитах.

К размещению определены средства федерального и областного бюджетов в размере более 935 миллионов рублей

— Это стандартная процедура, так как наша задача — не только сформировать гарантийный капитал, но приумножать его в условиях инфляции, чтобы те поручительства, которые выдает Фонд, были обеспечены реальными деньгами, — пояснил исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин.

Все средства, подлежащие размещению, распределены по 17 лотам и на депозиты будут вкладываться на срок 365 календарных дней со дня заключения договора по результатам отбора. Прием документов проводится с 13 по 27 мая 2019 года включительно. Чтобы стать участником, банку следует ознакомиться с порядком отбора, который размещен на сайте Фонда, и подготовить пакет необходимых документов.

Заявки принимаются в рабочие часы, при возникновении вопросов по подготовке документов можно обратиться в Фонд за разъяснением.

В настоящее время размер гарантийного капитала составляет 1516,8 миллиона рублей. Однако, по информации Романа Соина, в настоящее время решается вопрос о получении Фондом субсидии из областного бюджета, а затем и федерального.

Подробная информация на сайте Фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем