Бизнес Ростелеком предоставил интернет для первых в Ростове-на-Дону молодежных Дельфийских игр

Ростелеком предоставил интернет для первых в Ростове-на-Дону молодежных Дельфийских игр

Цифровизация способствует развитию новых форматов современного искусства

Ростелеком обеспечил современной цифровой инфраструктурой главный штаб XVIII молодежных Дельфийских игр России

Не так давно в Ростове-на-Дону впервые прошли комплексные соревнования молодых деятелей искусства — XVIII Молодежные Дельфийские игры России. В донскую столицу съехались делегации из конкурсантов в возрасте от 10 до 25 лет, представлявшие все федеральные округа и регионы страны. Во время соревнований национальный оператор связи Ростелеком предоставил стабильный защищенный интернет-канал со скоростью 100Мб/с и услугу «Виртуальная АТС» с возможностью записи, трекинга и аналитики всех телефонных звонков.

— Цифровизация охватывает все сферы российского общества и способствует развитию новых форматов современного искусства. Каждое событие благодаря технологиям связи становится доступным для самого широкого круга зрителей и в этом значительная заслуга Ростелекома, который активно поддерживает социальные и культурные мероприятия в нашем регионе. Уверен, что общими усилиями нам удастся сделать искусство юга России достоянием мировой общественности», — считает министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

В течение 6 дней были задействованы все ключевые культурно-образовательные площадки города

Виртуальная АТС охватила 29 рабочих мест и обеспечила работу сотрудников, участников и дирекции события, а также call-центра игр. Все установленное оборудование, включая SIP-телефоны Yealink SIP-Т19 будут переданы театру для дальнейшей эксплуатации.

— Ростелеком сейчас может выступать настройщиком гибкой экосистемы технологий для бизнеса. С нами клиент не инвестирует в «железо», а пользуется услугами по сервисной модели, получая при этом гарантию безопасности данных. Виртуальная АТС, например, разворачивается очень быстро и позволяет с уровнем навыков секретаря оперативно и гибко управлять всем потоком входящей информации. Звонки не теряются: формируется очередь, создается удобная маршрутизация. Услуга пользуется особенным спросом в Ростовской области: только за 2018 год мы подключили к виртуальной АТС более 2000 клиентов», — отметил заместитель директора Ростовского филиала, директор по работе государственным и корпоративным сегментом ПАО «Ростелеком» Александр Грибков.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем