Бизнес У Гарантийного фонда РО появился новый финансовый партнёр

У Гарантийного фонда РО появился новый финансовый партнёр

Подписали сразу два соглашения о сотрудничестве с «Фора-Банк»

Новое партнёрство расширит доступ клиентам банка к получению необходимого финансирования

Сегодня Гарантийный фонд РО и «Фора-Банк» подписали два соглашения о сотрудничестве. Первое касается программы предоставления поручительств по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства, второе — по банковским гарантиям для этого же сегмента.

— Мы постоянно находимся в поиске новых партнеров, тщательно собираем информацию о деятельности кредитных и других финансовых учреждений по финансированию малого и среднего бизнеса, их финансовых рейтингах и деловой репутации. Иногда финансовые партнёры находят нас первыми, как это случилось с АКБ «Фора-Банк» (АО). Мы сразу откликнулись на обращение банка, так как увидели, что в продуктовой линейке банка есть как безналоговые кредиты для бизнеса, так и залоговые, предусматривающие поручительства третьих лиц. Это означало, что есть сфера пересечения интересов как банка и его клиентов, так и Фонда, — прокомментировал исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин.

Напомним, что с помощью поручительства Фонда Dongarant.ru субъекты малого и среднего предпринимательства могут покрыть до 70% обеспечения по инвестиционным кредитам, займам, банковским гарантиям и лизингу, но не более 100 миллионов рублей, и до 50% обеспечения по кредитам на пополнение оборотных средств, включая рефинансирование и реструктуризацию основного долга по ранее выданным кредитам. В случае, когда требуемое поручительство превышает установленные регламентом нормы, возможно предоставление соцгарантии — поручительства Фонда и гарантии АО «Корпорация МСП» или АО «МСП Банк».

— Новое партнёрство, безусловно, расширит доступ клиентам банка к получению необходимого финансирования. Теперь по состоянию на 01.04.2019г. у Фонда 29 банков-партнёров по гарантийной поддержке кредитования субъектов МСП и 15 банков-партнёров по гарантийному обеспечению банковских гарантий, привлекаемых субъектами МСП, — подытожил исполнительный директор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем