Бизнес подробности Недвижимость ростовского «Капиталбанка» попытаются продать за 7,7 миллиона рублей

Недвижимость ростовского «Капиталбанка» попытаются продать за 7,7 миллиона рублей

Рассказываем подробнее про банковское имущество

Ситуация в банке обострилась три года назад

«Капиталбанк» выставил имущество на торги двумя лотами за 7,7 миллиона рублей в общей сложности. Об этом говорится в Едином реестре сведений о банкротстве. С молотка попытаются продать землю с жилым домом в Батайске за 4,7 миллиона рублей, а также землю с недостроенным домом в хуторе Ленинаван рядом с Ростовом за 3,0 миллиона рублей.

— В доме на участке в Батайске нет газа, воды и электричества, — следует из документации реестра.

Проблемы у «Капиталбанка» начались в начале 2016 года, когда регулятор отобрал у него лицензию. ЦБ РФ посчитал, что ростовский банк проводил высокорискованную кредитную политику — размещал денежные средства в низкокачественные активы.

По данным ЦБ РФ, объем активов банка составлял 1,7 миллиарда рублей, а объем обязательств перед кредиторами — 3,96 миллиарда рублей. Таким образом, «дыра» в банке достигла 2,2 миллиарда рублей.

Также «Капиталбанк» известен скандальной историей с участием ростовского предпринимателя Антона Станиславова (сын бывшего вице-губернатора региона Ивана Станиславова. — Прим. ред.). Он утверждал, что вернул 52 миллиона рублей, взятых в кредит, а банк заявлял, что такого не было и Станиславов по-прежнему должен эти деньги. В итоге суд встал на сторону бизнесмена.

Несколько дней назад на торги было выставлено имущество Глубокинского маслозавода за 140 миллионов рублей.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем