RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Дело «Донхлеббанка» проблема Ростовский банк хотят признать банкротом

Ростовский банк хотят признать банкротом

Месяц назад у него отобрали лицензию

В Центробанке считают, что кредитная организация нанесла ущерб интересам клиентов

Центробанк России требует признать банкротом «Донхлеббанк». Информация об этом опубликована на сайте Ростовского арбитражного суда. В конце декабря прошлого года ЦБ РФ отозвал лицензию у «Донхлеббанка» и назначил временную администрацию. По величине активов на 1 декабря 2018 года кредитная организация занимала 298-е место в банковской системе РФ.

По данным регулятора, «Донхлеббанк» финансировал комплексные строительные проекты группы компаний, принадлежащих его основному собственнику. С реализацией ряда этих проектов возникли проблемы, и на балансе банка образовались проблемные активы.

— Надзорный орган на протяжении 2018 года неоднократно выявлял недооценку ПАО «Донхлеббанк» кредитного риска и завышение стоимости имущества в учете кредитной организации, — говорится на сайте Центробанка. — В течение прошлого года «Донхлеббанк» нарушал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Также в деятельности банка прослеживались признаки недобросовестных действий руководства по выводу ликвидных активов, что ущемляло интересы кредиторов и вкладчиков. Данные о подозрительных операциях ЦБ РФ направил в правоохранительные органы.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем