RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес подробности Индейка на «Евродоне» пала из-за вспышки птичьего гриппа

Индейка на «Евродоне» пала из-за вспышки птичьего гриппа

От вируса погибло около семи тысяч птиц

Сейчас выясняется причина вспышки птичьего гриппа на «Евродоне»

Причиной падежа индейки на «Урсдоне» (входит в ГК «Евродон») стал птичий грипп, сообщает представитель агрохолдинга Анастасия Волкова. Всего погибло около семи тысяч индеек. Такую цифру называют в «Евродоне», тогда как правительство Ростовской области на своем сайте дает более конкретные данные: по их данным, пострадало 6355 индеек.

— На данный момент расследуется причина появления птичьего гриппа на участке. Сейчас принимаются все необходимые меры и специальная обработка территории. После уничтожения птицы будут проведена мойка, полная дезинфекция и санирование данного объекта в рамках предусмотренных законодательством мер, — пояснила Анастасия Волкова, представитель ГК «Евродон».

Также отмечается, что 800 тысяч индеек коммерческого стада, которое находится на площадках компаний «Евродон» и «Евродон-Юг», от вируса не пострадали.

Производство промышленного комплекса «Урсдон», производящего инкубационное яйцо, находится в Усть-Донецком районе Ростовской области.

Ранее сообщалось, что Внешэкономбанк, основной акционер «Евродона», озвучивал планы о том, что он собирается банкротить агрохолдинг.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем