Бизнес В честь Дня энергетика свыше 350 сотрудников «МРСК Юга» получили почетные звания и награды

В честь Дня энергетика свыше 350 сотрудников «МРСК Юга» получили почетные звания и награды

Рассказываем, какими достижения отличились эти люди

На празднике чествовали лучших специалистов компании

Накануне профессионального праздника Дня энергетика во всех филиалах ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») прошли торжественные мероприятия. Награды и почетные звания получили более 350 сотрудников.

За значительный вклад в развитие электросетевого комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником работники «МРСК Юга» получили региональные, ведомственные, корпоративные, отраслевые награды. Так, замгубернатора Ростовской области Михаил Тихонов вручил генеральному директору «МРСК Юга» Борису Эбзееву благодарность Центра планирования и мониторинга Министерства спорта РФ. Тихонов отметил, что специалисты показали свое трудолюбие, профессионализм и компетентность во время подготовки и проведения главного спортивного события этого года.

Звания «Почетный энергетик» удостоены заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер «МРСК Юга» Павел Гончаров, начальник диспетчерской службы центра управления сетями ростовского филиала «МРСК Юга» Николай Горбанев, начальник службы изоляции и защиты от перенапряжений управления высоковольтных сетей астраханского филиала «МРСК Юга Александр» Якубовский и инженер службы изоляции и защиты от перенапряжений производственного отделения «Урюпинские электрические сети» волгоградского филиала «МРСК Юга» Александр Ищенко. Почетными грамотами и благодарностями Министерства энергетики РФ отмечены еще 27 сотрудников предприятия.

Генеральный директор «МРСК Юга» Борис Эбзеев отметил стабильное финансово-экономическое положение компании, большой объем работ, выполненный специалистами во время учений в Дагестане и Калмыкии, а также успехи в сокращении потерь в электросетях.

— Перед нами сегодня стоят большие задачи по цифровизации электросетевого комплекса. Уверен, действуя единой командой, мы с честью выполним намеченное, приложим все усилия для обеспечения стабильности и процветания «МРСК Юга», — подчеркнул Эбзеев.

Астраханских энергетиков с профессиональным праздником поздравил врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Он поблагодарил работников за значительный вклад в развитие региона и вручил награды лучшим из них. Специалистам волгоградского филиала «МРСК Юга» почетные грамоты вручил зампредседателя комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной думы Михаил Рогозин. А калмыцкие энергетики получили награды из рук замминистра ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия Александра Ермошенко, председателя региональной службы по тарифам Светланы Доногрупповой и руководителя калмыцкого управления антимонопольной службы России Манца Сангаджиева.

Компания «Российские сети» («Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 миллиона км линий электропередачи, 502 тысячами подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 миллиарда кВт∙ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 228 тысяч человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее долей 88,04% в уставном капитале.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем