Бизнес Место, где царят деньги и успех: в Ростове провели конгресс для молодых предпринимателей

Место, где царят деньги и успех: в Ростове провели конгресс для молодых предпринимателей

Эксперты выбрали лучшие бизнес-проекты, которые отправятся на всероссийский конкурс

Максим Папушенко рассказал о значимости бизнеса для Донского края

В РГУПСе прошел итоговый конгресс молодежного предпринимательства. Он объединил более 500 начинающих и опытных предпринимателей, экспертов, представителей органов власти и образовательных учреждений. Все они собрались, чтобы поделиться идеями создания и продвижения бизнеса, найти партнеров и просто окунуться в среду, где царят деньги и успех.

Конгресс открыл министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Он рассказал о национальных проектах и точках роста для малого и среднего бизнеса, описал стратегии социально-экономического развития области до 2030 года, создании Ростовской агломерации, новых индустрий, а также системе поддержки донских предпринимателей.

— Конгресс — важное мероприятие. Он собрал людей, ищущих себя в бизнесе, которые станут опорой нашего региона. При помощи программы «Ты — предприниматель» молодые люди получают новые компетенции, поверят в собственные силы, а самое главное — узнают о способах господдержки. Программ, подобных этой, в регионе действует несколько. И они — отличный инструмент наращивания масштаба местного бизнеса, — отметил Максим Папушенко.

Программа мероприятия состояла из делового и экспозиционного блоков. Экспозиционный прошел в формате ярмарки, презентующей бизнес молодых предпринимателей. В рамках деловой части были организованы серия мастер-классов, нетворкингов и фестиваль образовательных программ.

Кульминацией конгресса стал региональный конкурс бизнес-проектов «Молодой предприниматель». За звание лучшей идеи боролись 25 номинантов, представивших свой продукт в сфере общественного питания, красоты и здоровья, социального предпринимательства, IT-технологий. В финал вышли три участника. Им вручили сертификаты и памятные подарки. Проекты победителей отправятся на федеральный этап всероссийского конкурса, который состоится в 2019 году.

Мероприятие организовало Минэкономразвития Ростовской области совместно с региональным общественным движением «Город мечты».

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем