RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес В «Евродоне» возобновили подачу электроэнергии на производственные площадки

В «Евродоне» возобновили подачу электроэнергии на производственные площадки

Внешэкономбанк планирует установить полный контроль над предприятием 

ВЭБ готов восстановить поголовье индейки за полгода

Энергетики и Внешэкономбанк — главный кредитор «Евродона» — договорились. На площадках компании включили свет. Об этом сообщили в пресс-службе «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Ранее предприятие лишилось электроэнергии из-за долга в 50 миллионов рублей.


— «ТНС энерго Ростов-на-Дону» сняло ограничение на одной из точек поставки электроэнергии ГК «Евродон» по просьбе представителей мониторинговой группы ВЭБ, — подтвердил начальник службы информации и общественных связей «ТНС Энерго» Никита Ананичев. — Возобновление подачи электроэнергии осуществлено на участке подращивания № 5, участках выращивания № 9 и 10, расположенных в поселке Красный Сулин.

Еще одно заявление прозвучало от ВЭБа. Кредитор заявил, что за полгода готов восстановить поголовье индейки на «Евродоне».

По мнению представителей ВЭБа, в течение полугода удастся не только загрузить все производственные мощности компании, но и увеличить доходы предприятия.

— Параллельно с процессом восстановления поголовья мы вынуждены восстанавливать и контроль над компанией, — отмечают в банке.

ВЭБ финансирует проект «Евродона» более 10 лет. Структуры банка получили по 74% в ООО «Евродон», ООО «Евродон-Юг», ООО «Урсдон», ООО «ТД "Индолина"» и ООО «Ирдон». Доля господина Ванеева в ООО «Евродон» сократилась до 11%, в остальных компаниях — до 26%. Еще 25% ООО «Евродон» сохранил худрук Мариинского театра Валерий Гергиев.

«Евродон» задолжал ВЭБу 247,1 миллиона рублей, при этом общая сумма задолженности по кредиту от 15 августа 2013 года составляет 10,1 миллиарда рублей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем