Бизнес Где взять денег до зарплаты?

Где взять денег до зарплаты?

Россияне недовольны длинными майскими праздниками. Свое негативное отношение уже выразили блогеры, бизнесмены и даже главный санитарный врач страны. Бизнес терпит убытки, так как работает вхолостую, а народ ушел в длительный загул, который скажется на работе до конца мая. Но самое главное, у населения закончились деньги. Причем ситуация хуже, чем на новогодние праздники, так как в холодильниках отсутствуют запасы продуктов, оставшиеся после праздничного застолья.

С одной стороны, длительные майские каникулы обещали подарить россиянам время для работы на своих садовых участках и для отдыха на море, но, с другой стороны, обернулись острой проблемой нехватки денег. Многие уже потратили выданный в конце апреля аванс, а саму зарплату придется ждать до конца майских каникул. В бухгалтериях не успевают посчитать заработную плату и перечислить ее сотрудникам за трехдневный «рабочий» промежуток. Особенно это касается тех, кто получает зарплату на пластиковые карты. Поэтому заработанные за прошлый месяц деньги (за вычетом аванса) многие получат только к 15 мая.

«Больше половины ростовчан получают зарплату на банковские карты. И даже небольшие организации могут не успеть с 6 по 8 мая посчитать и перечислить работникам зарплату за апрель. В среднем только процедура перевода денег занимает как раз-таки три дня. Учтите, что у банков тоже выходные, так что деньги начнут «капать» на карты не раньше 13 мая», – прокомментировала бухгалтер Ольга Луговая.

В данной ситуации не стоит терять время, и за эти три дня лучше всего найти иные источники средств для существования. Проще всего открыть кредитный лимит к своей зарплатной карте в банке, обслуживающем вашу организацию. Вам не потребуется собирать пакет документов и ждать итога рассмотрения заявки. Но самое главное, не нужно ждать две недели, пока изготовят именную кредитную карту.

«Для того чтобы открыть кредитный лимит по зарплатной карте, необходимо проработать не менее трех месяцев в данной организации. В этом случае не потребуется никаких документов, кроме паспорта. Достаточно прийти в отдел обслуживания корпоративных клиентов и написать заявление. Как правило, кредитный лимит рассчитывается в размере 50% от вашего среднего ежемесячного дохода за год. Вся процедура оформления займет от одного до двух рабочих дней. Условия использования денег, входящих в кредитный лимит зарплатной карты, схожи с условиями использования кредитных карт ВТБ24. Это чрезвычайно удобно, так как поступающая зарплата автоматически погашает задолженность. Поэтому, как правило, клиенты пользуются кредитным лимитом совершенно бесплатно», – прокомментировал пресс-секретарь ВТБ24 по ЮФО и СКФО Алексей Рыщук.

Для тех же, кто не имеет возможности оформить кредитный лимит по своей зарплатной карте или попросту не имеет таковой, в этом случае могут выручить неименные кредитные карты. Получить их можно в течении часа, заполнив анкету и предоставив паспорт гражданина РФ. Иногда требуется и второй документ удостоверяющий личность. Это поможет снизить процентную ставку и увеличить кредитный лимит. Также ставка и кредитный лимит зависят от кредитной истории заемщика. Неименные кредитные карты в Ростове можно получить в следующих банках:

* – получить карту можно в «Связном».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем