Бизнес Банк «Кубань Кредит» поддержал международную акцию «Щедрый вторник»

Банк «Кубань Кредит» поддержал международную акцию «Щедрый вторник»

29 ноября в России впервые прошла благотворительная акция «Щедрый вторник». Ее цель – напоминание о необходимости взаимопомощи и поддержки людям в сложной жизненной ситуации.

КБ «Кубань Кредит» как один из крупнейших благотворителей Краснодарского края выступил партнером международной акции. Специально ко Всемирному дню благотворительности банк совершил ряд добрых дел.

Так, 29 ноября по инициативе банка 270 детей из школ-интернатов, детских домов и детей из многодетных семей Краснодарского края посетили спектакль «Удивительные приключения в сказочном царстве» в Музыкальном театре КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

Своим давним благополучателям – Краснодарскому отделению «Всероссийское общество слепых» и Ростовской школе-интернату №38 – «Кубань Кредит» подарил по шесть комплектов уникальных книг для слабовидящих детей. Книги созданы с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений детьми с нарушениями зрения.

Ребятам из Новолеушковской школы-интерната банк подарил их давнюю мечту – 3D-принтер. Теперь воспитанники смогут применять научные технологии на занятиях и моделировать различные объемные предметы.

Не остались в стороне и сотрудники «Кубань Кредит»: по инициативе правления банка была организована акция по сбору продуктов для детей из малоимущих и многодетных семей, находящихся на попечении Краснодарской благотворительной организации «Благо». Необходимую помощь получили более 280 семей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем