RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес «Кубань Кредит»: субсидии на строительство станут помощью для регионов

«Кубань Кредит»: субсидии на строительство станут помощью для регионов

На прошедшем в Сочи международном инвестиционном форуме председатель правительства России Дмитрий Медведев высказал инициативу о необходимости выделения дополнительных инвестиций на развитие жилищного строительства. По словам главы кабинета министров, ежегодно на эти цели будет выделяться 20 млрд рублей

В кулуарах форума председатель наблюдательного совета банка «Кубань Кредит» Виктор Бударин, комментируя инициативу, отметил, что выделение субсидий, безусловно, станет существенной помощью для регионов.

«Конечно, нельзя утверждать, что при поддержке правительства стоимость квартир в новостройках снизится на те же проценты. Однако помощь в размере 20 млрд рублей, о которой сказал Дмитрий Анатольевич Медведев, будет очень существенной», – уточнил Виктор Бударин.

Банк «Кубань Кредит» является крупнейшим самостоятельным банком Краснодарского края, лидером по объемам кредитования предприятий реального сектора экономики, в том числе строительной отрасли. В 2015 году «Кубань Кредит» выдал региональным предприятиям более 42 млрд рублей кредитных ресурсов, в первом полугодии 2016-го – 20,6 млрд рублей. Это на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем