Бизнес Развитие парковочного пространства Ростова – в новой фазе

Развитие парковочного пространства Ростова – в новой фазе

В центре Ростова идут работы по обустройству парковочных мест. На первом этапе проекта парковочное пространство будет создано на улицах Красноармейской, Максима Горького и Пушкинской, Театральном проспекте, переулках Доломановском, Газетном, проспектах Соколова и Чехова. Идет установка паркоматов, дорожных знаков, парковочных датчиков, информационных щитов и электронных табло, наносится дорожная разметка.

«Мы работаем над проектом с начала года в сотрудничестве с городской администрацией. Обустройство парковочных мест – очередной этап работ в рамках инвестиционного договора по созданию системы парковочного пространства Ростова», – заявил генеральный директор ООО «Ростовское парковочное пространство» Александр Юрьев.

На данный момент компания закупила необходимое технологическое оборудование для обустройства парковок, идет создание единого диспетчерского центра, завершается создание автоматизированной информационной системы управления парковочным пространством. Финансирование проекта осуществляется «РПП» без привлечения бюджетных средств.

«Размер оплаты за использование парковочного места составит около 40 руб./час, – уточнил Александр Юрьев. – В течение 15 минут после въезда на парковочное место водитель оплачивает выбранное время любым удобным способом. При оплате с помощью СМС-сообщения, мобильного приложения и личного кабинета на сайте "Парковочное пространство Ростова-на-Дону" идет поминутная тарификация времени паркования. При расчете через паркомат – тарификация с интервалом 15 минут. Если вы завершаете парковку досрочно, деньги за неиспользованное время возвращаются на парковочный счет и могут быть использованы в следующий раз».

Право льготного паркования будет предоставляться участникам ВОВ на всей территории парковочного пространства, инвалидам I и II групп на специально выделенных местах, жителям домов, входящих в зону платной парковки, в пределах одного кадастрового квартала. Для пользования льготами необходимо оформить соответствующее парковочное разрешение в сервисном центре «РПП».

Создание парковочного пространства в Ростове будет способствовать снижению загруженности автодорог в центре города, снижению количества нарушений ПДД и повышению скорости движения транспорта.

Фото: Фото компании «Ростовское парковочное пространство»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем