Бизнес Акционеры увеличат капитал «БИНБАНКа» на десять млрд рублей

Акционеры увеличат капитал «БИНБАНКа» на десять млрд рублей

В рамках стратегии повышения капитализации акционеры «БИНБАНКа» увеличат его капитал на десять млрд рублей. Увеличение уставного капитала произойдет путем допэмиссии акций в 2016 году, в результате чего на аналогичную сумму увеличатся собственные средства банка. Планируется, что в результате допэмиссии контрольный пакет акций перейдет к основателю и акционеру «БИНБАНКа» Михаилу Гуцериеву.

«Размер капитала должен соответствовать стратегическим задачам, которые мы перед собой ставим. Мы создаем один из крупнейших и лучших банков страны – банк федерального значения. Мы нацелены на интенсивный рост бизнеса, в том числе за счет присоединения других игроков. Мы продолжим планомерно увеличивать собственный капитал "БИНБАНКа", на данный момент наш ориентир – 100 млрд рублей», – прокомментировал совладелец «БИНБАНКа» Микаил Шишханов.

За три квартала 2015 года «БИНБАНК» увеличил размер собственных средств в полтора раза. В августе Агентство по страхованию вкладов передало «БИНБАНКу» облигации федерального займа на сумму 8,8 млрд рублей в рамках программы повышения капитализации банков. На 1 октября 2015 года собственный капитал «БИНБАНКа» составил 52 млрд рублей.

«БИНБАНК» – крупный федеральный банк, который более 20 лет демонстрирует устойчивую динамику развития бизнеса. Основан 1 ноября 1993 года, генеральная лицензия №2562. Банк обслуживает частных лиц, малый и средний бизнес, крупных корпоративных клиентов. Основными акционерами банка являются Микаил Шишханов (59,4% акций) и Михаил Гуцериев – (39,4% акций). Помимо «БИНБАНКа» в его группу входят «БИНБАНК кредитные карты», «БИНБАНК Мурманск», Уралприватбанк и пять банков группы «Рост». Оценки национальных и международных рейтинговых агентств подтверждают надежность, стабильность и значительный потенциал Банка. По данным ЦБ РФ, «БИНБАНК» входит в топ-30 крупнейших банков России. Региональная сеть насчитывает порядка 500 офисов по всей России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем